Рубрика Происшествия

В Ярославской области в аварию попал туристический автобус со студентами из Москвы


В Ярославской области в аварию попал туристический автобус со студентами из Москвы 22:02, 11 мая 2013   Фото МЧС по Ярославской области

В 18.00 11 мая 2013 года в оперативно-дежурную смену ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ярославской области» от диспетчера ЕДДС Ростовского Муниципального района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием легкового автомобиля и туристического автобуса на 2 км автодороги «Ростов - Макарово», в районе завода РОМЗ.

На место аварии незамедлительно выехали оперативные группы местного гарнизона и КЧСиОПБ Ростовского Муниципального района в количестве 2 единиц техники и 6 человек личного состава, поисково-спасательный отряд г. Ростова в количестве 1 единицы техники и 5 человек личного состава, сотрудники УМВД по Ярославской области в количестве 2 единиц техники и 8 человек личного состава, представители скорой помощи.

По предварительным данным водитель автомашины ВАЗ-2115, двигаясь по направлению населённого пункта Макарово на 2 километре автодороги «Ростов - Макарово» не справился с управлением и совершил выезд на встречную полосу и произвел столкновение с автобусом «Мерседес».

В результате аварии пассажир автомобиля погиб (личность которого устанавливается), водитель травмирован.

В туристическом автобусе находилось 44 пассажира из которых, 38 студентов в возрасте от 18 до 21 года и 6 сопровождающих преподавателей.

Пострадавших среди пассажиров автобуса нет.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Для доставки пассажиров в город Москва представителями МЧС выслан автобус «MAH».

В 20.30 11.05.2013 автобус "МАН" , направленный из Москвы за студентами и преподавателями, прибыл к пункту временного размещения и благополучно забрал весь состав туристической группы. Никто из пассажиров не пострадал.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ