Рубрика Наука

В Ярославской области стартовал интернет - проект «Попади в десятку!»


В Ярославской области стартовал интернет - проект «Попади в десятку!» 04:00, 17 июня 2016

В год 80-летнего юбилея Ярославской области и в канун празднования 50-летия Золотого кольца Институт развития образования при грантовой поддержке Русского географического общества, Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» запустил увлекательный и познавательный проект «Попади в десятку!»

Цель проекта не только сохранить природное и культурно-историческое наследие ярославского региона, но и возродить интерес к его изучению.

80 лет – это повод вспомнить об историческом прошлом, уникальных и запоминающихся местах, культурных и географических объектах, именах людей своего родного края (деревни, поселка, района, города).

Уникальный для нашего региона интернет-проект не только открывает неизведанные места, главное условие - фиксация объектов, не включённых в различные федеральные и региональные реестры, но и повышает интерес как к Ярославской области в целом, так и к отдельным муниципальным районам, создавая новый имидж ярославской земли.

Участником интернет-проекта может стать абсолютно каждый неравнодушный житель Ярославской области, как индивидуально, так и коллективно.

Организаторы предполагают создание уникальной карты достопримечательностей Ярославской области. Такого Вы не увидите нигде!

Присоединяйтесь и может быть, именно Ваш проект «Попадет в десятку!»

Дополнительная информация: на Вики-портале ГАУ ДПО ЯО ИРО и в группе ВКонтакте

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ