Рубрика Свободное время

В Ярославской области создали площадки для туристов на автодомах


В Ярославской области создали площадки для туристов на автодомах 18:33, 26 августа 2019

В Ярославской области для туристов, которые путешествуют в доме на колесах, создали три площадки.

Теперь с комфортом можно разместить в Мышкинском, Ярославском и Переславском районах. Об этом сообщает паблик «Visit Yaroslavl» на своих странричках в социальных сетях. Всего за год в нашу область приезжают в среднем порядка 200 таких автодомов. 

– Кемпинг для караванеров – это практически отдельный город, в котором его жители могут получить максимум комфорта, начиная от места для стоянки автодома с подключением к электричеству и газу и заканчивая магазинами, ресторанами, спортивными площадками и развлекательными мероприятиями, – сказала директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В нашем регионе это движение только начинает свое развитие.

Сейчас в кемпингах для комфортного пребывания гостей имеются парковка, освещение в темное время суток, точки подключения к электричеству, возможность использования центрального водопровода, пруд для рыбалки и купания, оборудованные костровые места.

В планах у организаторов площадки в Мышкинском районе, у деревни Поводнево – завершить благоустройство кемпинга в этностиле на 20 мест, а также создать веревочный парк.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ