Рубрика Свободное время

В Ярославской области состоится молодежный фестиваль «Русская зима»


В Ярославской области состоится молодежный фестиваль «Русская зима» 17:25, 31 января 2014

С 28 февраля по 2 марта 2014 года в Некрасовском районе Ярославской области на базе ЛОК «Сахареж» состоится XVIII Международный молодежный Фестиваль «Русская зима».

Фестиваль «Русская зима» уже восемнадцатый раз организует Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области, Общественной палаты Ярославской области, Регионального отделение ДОСААФ России Ярославской области, Региональной общественной организации «Федерация футбола Ярославской области».

Основными целями Фестиваля являются развитие контактов между молодёжными объединениями области, России, ближнего и дальнего зарубежья, поддержка и развитие народных обычаев, обрядов, игровых видов спорта, выявление и поддержка талантливой молодёжи, развитие физической культуры и спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.

«Русская зима» ежегодно принимает: в качестве участников – более 500 человек из Беларуси, Латвии и России; в качестве гостей – делегации молодежных союзов других государств СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. В этом году Фестиваль примет уже всем известные команды «Дружба» (ЯГТУ), «Локомотив» ( Ремонтно-строительный поезд№8 Северной железной дороги г. Ярославль), «Огонёк» (ПЧ №23 г. Ярославль), «ЯрГУ» (г.Ярославль), «Молодежка» (сборная предпринимателей г. Ярославля), «Авангард» (представители фирм-партнеров программ РСМ»), «ДНК» (сборная г.Ярославля), а также команды из г.Москва, г.Рязань и других регионов РФ. Ежегодно Фестиваль приобретает новых надежных друзей из разных уголков страны.

Данное мероприятие представляет собой сочетание творческого настроения и спортивного азарта. Программа Фестиваля по традиции будет состоять из двух блоков: спортивные соревнования такие как : керлинг в валенках, русский хоккей с мячом, городки, биатлон масс-старт, туристическая эстафета, а так же культурных мероприятий и конкурсов, направленных на выявление творческой молодежи: конкурс видеороликов «В предвосхищении «Русской зимы»» и творческий конкурс «Утром в газете, вечером в куплете» и интеллектуальный конкурс.

За восемнадцатилетнюю историю Фестиваль приобрел постоянных партнеров и спонсоров: торговая марка «Alokozay», магазин настольных игр и подарков «PARAIGR.RU», магазин аудио и видео товаров «Муза», компания «Федотики», компания «Белый город», магазин канцелярских принадлежностей и товаров «Теорема», сеть аптек «Аптекарь». Титульным призером является Кредитный потребительский кооператив «сберегательный кредитный союз».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ