Рубрика Общество

В Ярославской области скоро начнет работать система обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112»


В Ярославской области скоро начнет работать система обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» 12:08, 13 мая 2016

Главное управление МЧС России по Ярославской области является куратором этого проекта на территории нашего региона. В результате планомерной работы специалистов главка на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Российской Федерации на 2013-2017 годы» Ярославской области выделены средства в размере 16,3 млн. руб.

Первым городом в регионе, где будет внедрена система «112» станет Ярославль. Система будет создана на базе единой дежурной диспетчерской службы города. По словам специалистов, принципиально изменится регламент работы. Теперь ответ на звонок будет гораздо быстрее. С тем, кому требуется помощь, будет говорить уже не автоответчик, предлагая ему варианты для соединения с той или иной экстренной службой. По новому регламенту на звонок сразу ответит квалифицированный диспетчер, который и направит на место происшествия все необходимые службы, согласно инструкции. В помощь специалисту система покажет, где находится ближайшая пожарная часть, свободная патрульная машина или бригада «скорой помощи».

Специалисты уверены, что такое качественное изменение работы позволит оказывать квалифицированную помощь людям и значительно сократить количество человеческих жертв.

В Ярославле проект будет реализован к концу 2016 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ