Рубрика Общество

В Ярославской области растут объемы ипотечного кредитования


В Ярославской области растут объемы ипотечного кредитования 13:47, 19 марта 2018   Банк России

Жителям Ярославской области в январе 2018 года выдано вдвое больше ипотечных кредитов, чем за аналогичный период годом ранее. За первый месяц текущего года ярославцы получили 640 ипотечных жилищных кредитов на общую сумму 1 млрд рублей, в два раза больше, чем в январе 2017 года.

Как отмечают в Отделении по Ярославской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу объем задолженности по ипотечным кредитам жителей региона к началу 2018 года вырос на 0,7% и по состоянию на 1 февраля составил 34,6 млрд рублей. При этом несвоевременно гасят задолженность менее одного процента заемщиков.

Средний размер ипотечного кредита в Ярославской области выданного с начала года, составил 1,6 млн рублей, срок погашения - 189,8 месяца. Средневзвешенные ставки по ипотеке понизились с 12,0% до 9,8% годовых. На 01.02.2018 года на территории региона действовали 5 региональных банков, 7 филиалов банков и 275 обособленных структурных подразделения (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Более подробная информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» на официальном сайте www.cbr.ru.


Источник: Банк России




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ