Рубрика Спорт

В Ярославской области пройдут традиционные «Дни молодежи»


В Ярославской области пройдут традиционные «Дни молодежи» 08:09, 16 сентября 2014

Вот уже который год около 500 человек самых разных профессий и видов деятельности с нетерпением ждут этого события – областных соревнований для работающей молодежи «Дни молодежи».

Что – Областные соревнования по программе «Дни молодежи».

Где – Ярославская область, Некрасовский р-н, лагерь «Берёзка».

Когда – 19-21 сентября 2014 года.

Количество участников – 500 человек

Для них это не просто соревнования, а возможность проявить свои способности вне работы перед сослуживцами, встретить старых друзей, провести время в хорошей компании и поболеть за друзей, участвующих в соревнованиях.

А соревнования здесь самые разнообразные. Это и спортивные виды – волейбол, футбол, бадминтон, биатлон, петанк, туристическая эстафета, и творческие мероприятия – конкурс одной песни, интеллектуальная игра.

В соревнованиях ежегодно принимают участие около 20 команд различных предприятий Ярославской области.

Проект существует уже более 30 лет, его идейным вдохновителем в свое время стал бывший губернатор Ярославской области С.А. Вахруков, позднее проект стал реализовываться Ярославской организацией РСМ.

Сегодня опыт Ярославской областной общественной организации Российского Союза Молодежи используется другими территориями в организации мероприятий подобного рода, например: Межрегиональный молодежный фестиваль «Рязанский валенок», г. Рязань, Межрегиональный молодежный фестиваль «Морозные забавы», г. Вологда).

Проект «Дни молодежи» оказывается востребованным еще и потому, что к занятиям физической культурой через участие в народных, дворовых непрофессиональных игровых видах спорта возможно привлечение достаточно широких масс молодежи.

Данный проект областных соревнований для работающей молодежи непосредственно является региональным отборочным этапом для участия в Международном молодежном Фестивале «Русская зима».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ