Рубрика Общество

В Ярославской области проводится месячник по сплочению воинских коллективов


В Ярославской области проводится месячник по сплочению воинских коллективов 13:07, 14 февраля 2017   Военная прокуратура Ярославского гарнизона

Весь февраль сотрудники военной прокуратуры Ярославского гарнизона совместно с командованием воинских частей будут проводить предупредительно – профилактические мероприятия, направленные на устранение нарушений законов и повышение уровня правовой информированности военнослужащих. В планах лекции, вечера вопросов и ответов, индивидуальные беседы с военнослужащими, членами их семей и другими гражданами.

В проведении предупредительно-профилактических мероприятий примут участие прокурорские работники военной прокуратуры Ярославского гарнизона, должностные лица Ярославского гарнизонного военного суда, а также военного следственного отдела одноименного гарнизона.

Предупредительно-профилактическими мероприятиями планируется охватить более 1500 военнослужащих различных категорий, проходящих военную службу в 9 воинских частях Ярославского гарнизона. К проведению мероприятий будут привлечены и курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

С военнослужащими, склонными к совершению правонарушений, будут проведены индивидуальны беседы, в ходе которых им будут подробно разъяснены отдельные положения Уголовного кодекса Российской Федерации, а также судебная практика по конкретным уголовным делам. Также будет организован личный прием военнослужащих непосредственно в военных городках.

Военнослужащие могут обратиться с консультацией по вопросам прохождения военной службы, а также сообщить о нарушениях закона в военную прокуратуру Ярославского гарнизона по адресу: г. Ярославль, ул. Советская,
д. 19/11б., тел.: (4852) 30-44-59.

Военная прокуратура Ярославского гарнизона.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ