Рубрика Общество

В Ярославской области прошел слет отрядов правоохранительной направленности «Служить Отечеству – честь имею!»


В Ярославской области прошел слет отрядов правоохранительной направленности «Служить Отечеству – честь имею!» 19:35, 30 июня 2014

В период с 23 по 28 июня 2014 года на поляне «Звездочка», около детского оздоровительного центра «Борок» Борисоглебского муниципального района Ярославской области состоялся ежегодный, уже ставший традиционным областной профильный палаточный непередвижной лагерь с круглосуточным пребыванием обучающихся «Слет отрядов правоохранительной направленности  «Служить Отечеству – честь имею!».

В этом лагере приняли участие более 200 обучающихся детских объединений «Юный друг полиции» от образовательных учреждений Ярославской области в возрасте от 13 до 16 лет.  

Организаторами данного лагеря выступили департамент образования Ярославской области, УМВД РФ по Ярославской области, ГОАУ ЯО «Центр патриотического воспитания».

Программой лагеря были предусмотрены как учебные занятия по профильным дисциплинам, таким как: элементы туристической эстафеты, устройство быта, огневая, строевая подготовка и соревнования по военно-прикладным дисциплинам: КСУ, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка-сборка АКМ, подтягивание; уроки о Героях, так и досуговая программа, которая состояла из конкурсов: «Визитные карточки», «Смотр строя и песни», «Ночная игра», «Веревочный курс» и многих других.

Из года в год итоговой стала дисциплина «Тропа спецназа», в которой учащимся предстояло на практике применить знания, полученные в течение смены на учебных занятиях. На закрытии лагеря были подведены итоги, победители и призеры награждены дипломами и памятными призами.

По итогам работы лагеря в общекомандном зачете победителями стали:

I место -  МОУ СОШ №17  г. Рыбинска;

II место – МОБУ СОШ №2 г. Гаврилов-Яма

III место - МБОУ Вятская СОШ Некрасовского МР

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ