Рубрика Политика

В Ярославской области прошел Единый день голосования: один из кандидатов выбыл из гонки прямо во время выборов


В Ярославской области прошел Единый день голосования: один из кандидатов выбыл из гонки прямо во время выборов 07:42, 15 сентября 2014

14 сентября в регионе выбирали глав и депутатов органов местного самоуправления.

В Единый день голосования в Ярославской области работали 375 избирательных участков. Выборы в органы местного самоуправления проходили в 14 из 20 муниципальных образований региона. 

В Ярославском и Некрасовском районах избирали районных депутатов; Рыбинск и Переславль-Залесский, а также Пошехонский, Гаврилов-Ямский, Большесельский, Мышкинский, Борисоглебский, Первомайский, Даниловский,  Некоузский, Некрасовский, Переславский районы выбирали и глав и депутатов. Явка на выборы была невысокой, хотя на отдельных избирательных участках количество избирателей превысило 56%. 

Непосредственно в день выборах произошло исключение из списков одного из кандидатов - в поселке Ивняки из гонки выбыл представитель партии "Справедливая Россия" Александр Бережной. Такое решение связано с вердиктом суда по делу Бережного - ранее кандидат из партии "Единая Россия" подал в суд на представителя "эсеров" за использование в агит-материалах названия «Повести о настоящем человеке», произведения пера Б. Полевого. Решение суда в силу еще не вступило, и на него была подана апелляция в областной суд, в итоге ходатайство рассматривалось прямо в день голосования, и из бюллетеней кандидата вычеркивали уже спустя несколько часов после открытия участков.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ