Рубрика Политика

В Ярославской области продолжается прием заявок на участие в проекте «Муниципальная команда губернатора»


В Ярославской области продолжается прием заявок на участие в проекте «Муниципальная команда губернатора» 10:00, 14 мая 2015

Стать частью муниципальной команды губернатора. В области до 31 мая ведется прием заявок на участие в проекте.

Шанс воплотить свои планы в жизнь и представится участникам проекта. Ими могут стать и действующие руководители, и, по сути, любой житель региона, если он соответствует следующим требованиям. Во-первых, российское гражданство. Во-вторых, возраст не более пятидесяти пяти лет. Важно отсутствие неснятой или непогашенной судимости, наличие высшего образования. И, наконец, должен быть трехлетний стаж работы на руководящих должностях или не менее четырех лет стажа муниципальной службы.

Управленческие кадры в регионе стареют. Средний возраст руководителей-муниципалов - 50 лет. Если не начать подготовку новичков уже сейчас, уверяют власти, нам грозит кадровый голод уже в семнадцатом году. На участие в проекте уже заявилось около тридцати человек. Кандидатов будет несколько сотен, рассчитывают организаторы. В течение лета они будут проходить различные конкурсы. В результате определят не менее 30 участников проекта, которых около года будут проходить обучение.

- Чтобы не было вопросов к объективности выбора, конкурсным отбором занимается институт общественного проектирования - независимый оператор, город Москва. Их информационный партнер - издательский дом «Эксперт». Двойной контроль: независимый оператор профессиональный, и общественный контроль со стороны экспертного совета, который будет состоять из жителей нашего региона, - говорит Юрий Бойко, заместитель губернатора ЯО.

Тем, кто хочет успеть поучаствовать в проекте в этом году, стоит поторопиться: документы принимаются до тридцать первого мая. Уменьшающееся с каждым днем время отсчитывает счетчик на сайте. Там же размещен и пакет всех необходимых документов.

Отметим, что анкеты и заявка на участие заполняются вручную. После чего их необходимо будет отсканировать и отослать на адрес электронной почты, который вы видите на своих экранах. В течение двух дней вам должны будут ответить, и, если заявку утвердят, то нужно будет принести все необходимые для участия в проекте документы по адресу улица Советская, дом 3, третий этаж, кабинет совета муниципальных образований. Принимаются они по вторникам - с десяти до четырнадцати и по четвергам с двенадцати до шестнадцати.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их по телефону, указанному на экране. Подробнее о проекте можно почитать на его сайте. Он, кстати, постоянно обновляется.

- Есть раздел «Документы», в котором понятно все, что касается самого проекта. И здесь уже обновления нет, потому что здесь - самая максимальная и полная информация. Раздел масс-медиа - это все новости, с которыми связан проект. Лица - это как раз те участники, которые подали свои заявления, вот здесь, например, представлены некоторые из них. Проекты будут обновляться чуть позже. Потому что в ходе отбора участники пишут проекты и они будут здесь для того, чтобы их оценивали в том числе и интернет-пользователи, - говорит Елена Мильто, региональный координатор проекта.

Тем, кто не успеет заявиться до конца месяца, отчаиваться не стоит. Ведь в регионе - сто муниципальных образований, поэтому уже в следующем году, возможно, потребуется новый набор кандидатов в муниципальную команду губернатора.

 

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ