Рубрика Общество

В Ярославской области построили новую дорогу к Троице-Сергиеву Варницкому монастырю


В Ярославской области построили новую дорогу к Троице-Сергиеву Варницкому монастырю 09:00, 12 мая 2014

6 километров нового дорожного полотна связали жемчужину золотого кольца с местом рождения одного из самых почитаемых в России святых.

Варницкий монастырь построен на месте родительского дома преподобного Сергия, и теперь это крупнейший в регионе паломнический центр, который готовится отметить 700-летний юбилей своего духовного покровителя.

Сергей Ястребов. губернатор Ярославской области: «Дело хорошее, а главное сделано вовремя. 11-го начинаются большие торжества по поводу 700-летия Сергия Радонежского. думаю большое количество паломников и туристов смогут спокойно добраться и поклониться святым местам, и просто оценить наше гостеприимство».

Дорога построена в кратчайшие сроки с соблюдением всех требований. По мнению подрядчиков, уложиться в срок помогла погода и благословение свыше.

Евгений Сдвижков. Генеральный директор компании-подрядчика: «Мы всем коллективом стремились к этому празднику сделать дорогу и Бог нам помог. Не было дождей и мы сделали в очень хороших погодных условиях дорогу. скл. Уверен, дорога будет стоять 20 лет без единой ямки».

При реконструкции дороги обустроены коммуникации, полтора километра тротуаров, остановочные комплексы и пластиковая разметка. Именно так, по мнению дорожников, должна выглядеть совеременная паломническая тропа.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ