Рубрика Общество

В Ярославской области открылся завод по производству газовых турбин


В Ярославской области открылся завод по производству газовых турбин 07:30, 27 октября 2014

В Рыбинске открылось новое совместное предприятие "Русские газовые турбины". Это крупнейший проект в регионе за последнее время - объем инвестиций в производство составил пять миллиардов рублей.

В создании завода приняли участие три компании : General Electric, группа "Интер РАО ЕЭС" и "Объединенная двигателестроительная корпорация". На предприятии создано шестьдесят высококвалифицированных рабочих мест. Половина рабочих прошла обучение за рубежом. Итак, новое производство запущено. В церемонии приняли участие представители General Electric, группы "Интер РАО ЕЭС", "Объединенной двигателестроительной корпорации" и губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Инвесторы пришли в наш регион благодаря льготным налоговым преференциям, которые предоставило региональное правительство.

Рон Поллет, главный исполнительный директор General Electric в России и СНГ: «Стратегическое партнерство с Россией всегда было для нас особенно важным. И сегодняшний день - новая веха в почти столетнем присутствии General Electric на российском рынке. Отдельное спасибо всем, кто принимал участие в строительстве завода. Напомню, завод был построен с нуля менее чем за два года. Также я хотел поблагодарить лично Сергея Николаевича за поддержку наших проектов в регионе. Вы и ваша команда обеспечили необходимые условия для нашего успеха.»

За короткий срок возведены цеха общей площадью 12 тысяч квадратных метров. Здесь будут производить из импортных комплектующих газовые турбины большой мощности. Говорят, одной такой турбины хватает, чтобы обеспечить энергией и теплом население 200-тысячного города.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Мы лишний раз доказали, что на Ярославской земле можно реализовывать большие инвестиционные проекты, большие реальные производства, которые сегодня востребованы как в стране, так и в мире. Благодарю инвесторов за доверие. Уверен, ярославцы не подведут. Готов развивать данную тему в сторону увеличения локализации. Тем более, что и Сатурн и ОДК производят газовые турбины.»

На новом предприятии созданы 60 рабочих мест. Половина персонала уже прошла обучение за рубежом, в компании General Electric. Как прозвучало на открытии завода, хороший технический потенциал у нас есть, к нему осталось добавить отличный менеджмент. Ожидается, что работа этого предприятия поможет модернизации энергетического сектора страны.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ