Рубрика Общество

В Ярославской области из-за эпидемии дети не ходят в сад и школу


В Ярославской области из-за эпидемии дети не ходят в сад и школу 11:08, 13 марта 2013

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Ярославской области продолжается.

За период эпидемического подъема переболело гриппом и ОРВИ более 60 тысяч человек, что составило 5,0 % от населения региона. Эпидемический подъем имеет умеренный характер по степени интенсивности.
Показатель заболеваемости за 10-ю неделю составил 74,0 на 10 тыс. населения, что выше эпидемического порога на 9%. В сравнении с предыдущей неделей наметилась тенденция к снижению заболеваемости, число обратившихся за медицинской помощью уменьшилось на 23%. По-прежнему, наиболее высокие показатели заболеваемости сохраняются среди детей 0-2 года и среди детей 3-6 лет .

По данным мониторинга среди обследованных больных определяются вирусы гриппа, а так же возбудители ОРВИ ( риновирус, РС-вирус).
Продолжаются ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических, образовательных и других организациях области в целях предупреждения дальнейшего распространения инфекционных заболеваний.
В течение недели приостановлена работа 5-и групп в 5-и дошкольных учреждениях и 3-х классов в 2-х школах области. 3 малокомплектных ДДУ были закрыты полностью.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ