Рубрика Общество

В Ярославской области число зарегистрированных наркопотребителей в два раза меньше, чем в среднем по России


В Ярославской области  число зарегистрированных наркопотребителей в два раза меньше, чем в среднем по России 17:43, 7 февраля 2015

Итоги работы подвело УФСКН России по Ярославской области.

В течение 2014 года в Ярославской области проведено более девятисот антинаркотических мероприятий. На борьбу с наркоманией было израсходовано одиннадцать миллионов рублей.

На территории области выявили 913 преступлений, связанных с распространением наркотиков. Из незаконного оборота изъяли более 118 кг психоактивных веществ, 268 человек привлечены к уголовной ответственности.
Только на прошлой неделе в Ярославле и Рыбинске было задержаны и привлечены к уголовной ответственности три человека. У двух жителей Ярославля изъяли около семи граммов героина, у жителя Рыбинска – пакетик со спайсом. Мужчина заявил, что приобрел вещество у неизвестных лиц для личного пользования.

Несмотря на сравнительно благополучную ситуацию в области по сравнению с другими регионами, правительство ставит вопрос о том, как заставить наркомана пройти принудительное лечение? В школах области, например, проводятся антинаркотические интернет-уроки, занятия по правовому просвещению подростков и другие профилактические мероприятия. А тем кто уже попал в зависимость, пройти полный курс лечения от наркомании можно здесь yaroslavl-rebcentr.ru

В рамках Всероссийского конкурса по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотичкеской направленности УФСКН России по Ярославской области с 1 марта по 15 апреля проводит региональный этап конкурса. Цель конкурса – привлечение общественного внимания к проблеме немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Присылать работы могут и профессионалы и любители. Это может быть макет наружной рекламы, или видеоролик, пропагандирующий здоровый образ жизни. В конкурсе также могут быть представлены буклеты, проспекты, памятки, баннеры и билборды антинаркотической направленности.

Приём работ для участия в региональном этапе продлится до 10 апреля.

Лучшие работы могут быть размещены в эфире федеральных телевизионных каналов, а также на рекламных щитах и видеоустановках в городах России, в сети Интернет.
Справки по телефону: (4852) 59-86-80, (4852) 59-87-41.

Для справки: В последние две недели ФСКН России провела серию стратегических антинаркотических операций по ликвидации транснациональных спайсовых наркокартелей. Об этом 9 февраля на брифинге расскажет председатель Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России Виктор Иванов.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ