Рубрика Спорт

В Ярославской области 9 июня стартует эстафета «Бега мира»


В Ярославской области 9 июня стартует эстафета «Бега мира» 23:52, 7 июня 2014

Факел Мира в 2014 году пронесут по территории ста стран

«Бег Мира» — это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.
Автором идеи факельной эстафеты «Бег Мира» и ее руководителем на протяжении 20 лет был философ, писатель и общественный деятель Шри Чинмой Кумар Гош. В 1987 году он основал эстафету «Бег Мира Дом-Единство», которая объединила миллионы людей в одном глобальном событии и дала им возможность выразить свои мечты и стремления к более спокойному и гармоничному миру.
По территории Российской Федерации эстафета преодолеет 19500 км. Старт прошел в Сочи 9 мая.
В Ярославской области эстафету примут в полдень на границе с Вологодской областью 9 июня и в четыре часа дня факел доставят в Пошехонье.
10 июня в 9.00 эстафета выйдет из Пошехонья, а в 15.00 достигнет Рыбинска.
11 июня из Рыбинска факел отправится в Мышкин, а 12 июня проследует в Углич.
13 июня эстафета доберется до Ростова, и, наконец, 14 июня в 13.00 через Гаврилов-Ям выйдет на границу с Ивановской областью.
Финиширует Российский этап в Томске 9 августа, откуда отправится на границу с Монголией.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ