Рубрика Новости компаний

В Ярославской, Ивановской и Нижегородской областях подведены итоги благотворительной акции «Новогоднее чудо»


В Ярославской, Ивановской и Нижегородской областях подведены итоги благотворительной акции «Новогоднее чудо» 13:36, 26 февраля 2013

В феврале в школах-интернатах и детских домах Ярославской, Ивановской и Нижегородской областей прошли торжественные мероприятия с вручением денежных сертификатов. Праздники были приурочены к завершению благотворительной акции «Новогоднее чудо».

Акция по сбору средств в пользу социально незащищенных детей проходила на АЗС сети «Газпромнефть» по всей стране с 3 декабря 2012 года по 13 января года 2013. В Ярославском, Ивановском и Нижегородском регионах в акции приняло участие более 13 тыс. автолюбителей. Все собранные в ходе акции средства, а это более 2,6 млн. рублей,  в равных частях были разделены между тремя детскими домами: Великосельским детским домом в Ярославской области, Решемской школой-интернатом в Ивановском регионе и детским санаторно-реабилитационным центром «Золотой колос» в Нижегородской области. Эти деньги администрации детских учреждений решили направить для решения наиболее насущных хозяйственных нужд  - реконструкцию и ремонт внутренних и подсобных помещений, закупку необходимой мебели и бытовой техники, строительство спортивной площадки и оборудование банно-прачечного комплекса.

- Мы третий год проводим благотворительную акцию «Новогоднее чудо», цель которой - помочь тем, кому это действительно нужно, - прокомментировал заместитель генерального директора «Газпромнефть-Ярославля» Андрей Терентьев. - Отдельные слова благодарности автомобилистам, которые откликнулись на призыв компании.

На торжественных мероприятиях помимо представителей сети АЗС «Газпромнефть» и директоров детских домов присутствовали почетные гости из администраций областей и районов.

В каждом из детских домов по окончании торжественной части воспитанников ждал веселый праздник. Игры, конкурсы, викторины, гонки на игрушечных болидах, клоуны в красочных костюмах и захватывающие приключения с гоночной командой G-Drive Racing никого из детей не оставили равнодушными.  По итогам соревнований всех детей ждали призы и подарки. Кроме того, каждый из детей получил на память от компании банданы, флажки и другие сувениры, а также свои моментальные фотографии, оформленные в ярком и красочном стиле гоночной команды G-Drive.  Ребята, которые ранее принимали участие в конкурсе детского рисунка на тематику автогонок, получили дополнительные подарки от сети АЗС «Газпромнефть». Самым ярким сюрпризом как для детей, так и для взрослых на праздниках стало шоу огромных мыльных пузырей, в котором каждый ребенок сам стал участником завораживающего действа. Под конец мероприятия команда G-Drive Racing вручила детям большой сладкий подарок – торт в форме гоночной машины.

Подарки, призы, игры и море новых ярких впечатлений вызвали у детей радость и бурный восторг. По словам всех без исключения гостей и участников, праздник действительно удался.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ