Рубрика Общество

В Ярославской епархии прошла миссионерская акция


В Ярославской епархии прошла миссионерская акция 11:26, 12 мая 2013

C 4 по 5 мая 2013 года на территории Ярославской епархии силами Отдела по делам молодежи Ярославской епархии была проведена миссионерская акция «Пасхальный звон».

Людям, пришедшим в православный храм в Великую Субботу и в сам день Пасхи Христовой, раздавались листовки «о Пасхе», разработанные Синодальным отделом по делам молодежи Московской Патриархии. Целью акции являлось просвещение и повышение церковной грамотности людей невоцерковленных, т. к. раздавались листовки в основном людям, которые приходили в храмы для освящения яиц и куличей и которые либо редко, либо вообще не посещают богослужения. Данная акция проводилась в рамках православной молодежной программы «Вера и дело» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а листовки рекомендованы к печати Издательским советом Русской Православной Церкви.

Вторая акция, ставшая частью акции «Пасхальный звон» – «Пасхальная весть». Одновременно с листовками о Пасхе раздавались Евангелия от Марка с беседами и разъяснениями протоиерея Алексея Уминского, текст которого получил одобрение Издательского Совета Русской Православной Церкви. Книги были разработаны в рамках этого миссионерского некоммерческого проекта с главной целью: познакомить с Евангелием людей, приходящих в храм только один или два раза в год, и дать импульс для знакомства с Церковью и Православием.

В результате было роздано около 5000 экземпляров листовок о Пасхе и Евангелий. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ