Рубрика Наука

В ярославской библиотеке «Радуга» в честь юбилея пройдет квест для детей


В ярославской библиотеке «Радуга» в честь юбилея пройдет квест для детей 02:49, 23 декабря 2014

Завтра, 23 декабря, Библиотека развивающего чтения «Радуга» (детская библиотека-филиал № 3 муниципального учреждения культуры "Централизованная система детских библиотек Ярославля) отметит свой 50 - летний юбилей.

А с 22 декабря в библиотеке проходит Юбилейная неделя информации. Праздник пройдет при поддержке сети цифровых супермаркетов «КЕЙ».

Сотрудники библиотеки будут рады видеть всех желающих на юбилейной Неделе информации «Библиотека вчера, сегодня, завтра», которая пройдет с 22 по 29 декабря.  

В эти дни посетителей библиотеки будет встречать ростовая кукла- Книга. Она познакомит гостей с праздничной программой. В библиотеке будут установлены стенды «50 лет с читателями и для читателей», «Нас поздравляют», где отражена  история и современная жизнь библиотеки, а также витрина «Читательских настроений» на которой гости библиотеки прикрепят смайлик-настроения. Гостей встретит  интерактивное «Облако мечты», где помечтают о будущем библиотеки. Будут проведены игра фото – угадайка, экскурсия по библиотеке и видеопрезентация "Библиотека: вчера, сегодня, завтра" 

23 декабря в 16-30  гостей ждет праздничный «День поЧитателей книг»
В программе: награждение активных читателей, квест-ориентирование «Необычайные приключения в библиотеке» и торжественное открытие символа библиотеки.

Во времена цифровых технологий и электронных книг – развитие библиотек и привлечение читателей – нелегкое дело. Символичным стало то, что спонсором праздника выступила сеть цифровых супермаркетов «КЕЙ», которая подарила библиотеке звуковое оборудование, чтобы в зале могла звучать музыка, и предоставила призы для самых активных читателей. А их у библиотеки не мало. Как рассказали в «Радуге», на массовые мероприятия в библиотеку приходят порядка 2000 маленьких читателей (около 6500 детей в год приходят на праздники в библиотеку) – более 1300 детей берут книги домой 

«Мы стараемся оказывать поддержку подрастающему поколению, поэтому с удовольствием помогли устроить праздник в детской библиотеке в Ярославле. Не думаю, что электронные книги полностью заменят бумажные. Просто библиотеки станут более современными и интересными читателю, а цифровые технологии, гаджеты и Интернет будут им в этом помогать», - отмечает директор сети цифровых супермаркетов «КЕЙ» Михаил Иващенко.

Это не первый благотворительный проект, в котором «КЕЙ» принимает участие. Например, два года назад «КЕЙ» был спонсором премии для юных изобретателей «БУМ», который проводил проект «ЛабиринтУм» в Санкт-Петербурге.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ