Рубрика Происшествия

В Ярославском районе произошел сход двух колесных пар двух вагонов


В Ярославском районе произошел сход двух колесных пар двух вагонов 10:25, 22 октября 2012

В 19 часов 55 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о том, что произошел сход двух колесных пар двух вагонов.

В Ярославском районе произошел сход двух колесных пар двух вагонов
В воскресенье, в 19 часов 55 минут, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ярославской области поступило сообщение о том, что произошел сход двух колесных пар двух вагонов.

Сход двух колесных пар двух вагонов произошел на станции Новоярославское Ярославского района Ярославской области на станционном подъездном пути к сажному заводу при проведении маневровых работ. Было установлено, что вагоны перевозили вещество, предназначенное для производства сажи «Газойль». Взрыво-пожароопасных веществ в вагонах не имелось.

Вагоны находятся на колесах, имеется небольшой крен. Розлива продуктов не произошло, повреждений ж/д полотна нет. На движение поездов данное происшествие не влияет.

По состоянию на 20 часов 25 минут с ж/д станции «Ярославль-Главный» г. Ярославля отправился аварийно-восстановительный поезд, подготовлена площадка для работы ж/д маневрового крана.

На месте происшествия работают оперативные группы гарнизона пожарной охраны Ярославского МР, отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы по Ярославской области и кран на ж/д ходу маневровой бригады ст. «Ярославль-Главный». Всего 10 человек личного состава и 3 единицы техники.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ