Рубрика Происшествия

В ярославском районе поджигают дома


В ярославском районе поджигают дома 09:36, 14 мая 2012

В Красных Ткачах никаких бомб пока не обнаруживали, но дома в поселке в последнее время горят с пугающей регулярностью.

За последнюю неделю там произошло несколько крупных пожаров. 
Поселок Красные Ткачи взбудоражен не на шутку. За неделю здесь произошло 5 пожаров. 2 дома сгорели полностью. Все это не случайно, считают люди.
Днем здесь спокойно: поют птицы и цветут сады. По ночам же с недавних пор стали происходить странные вещи. То там, то тут вспыхивают дома. Первым стал вот этот. Хозяйка, 70-летняя пенсионерка, жила здесь только летом. В этом сезоне приехать не успела. Еще один страшный пожар оставил без жилья семью из 7 человек.
Клара Пленкова - жительница пос. Красные Ткачи: "Шура стирала. Вышла в коридор. Трещит, горит, выскочили... Сразу загорелось и сильно. До верха. Страшно было, искры, кошмар, вообще. Ветер к шоссе пошел. а если бы сюда... "
От дома Клары Пленковой, в котором она прожила больше 30 лет, осталось лишь пепелище. Сейчас, говорит женщина, старшие дети вынуждены ночевать на работе, она с малолетней внучкой перебралась к родным. 
Любовь Годовикова: "На нашей улице это второй дом горит. Страшно. Муж с 3 часов ночи не спит, ходит по двору. Сами боимся за все, и все соседи боятся."
2 дома выгорели полностью, еще три успели спасти. Местные жители уверены, что это поджоги.
Александр: "Кому-то нужно, значит. Поджигают дома с краю, место нужно. 2 сына у меня дежурят. Ночью ходят и ездят."
Главная причина пожаров - земля, уверены местные жители. Именно из-за нее горят дома. Кто-то таким образом хочет завладеть их сотками. Действительно, земля в поселке всегда пользовалась спросом. 
А вот пожарные считают, что у страха глаза велики. Это могут быть и не поджоги. Окончательные причины еще не установлены. Так или иначе, местные жители уверены в своей правоте и намерены и дальше не спать по ночам и охранять свои жилища. 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ