Рубрика Общество

В ярославском приюте "Ковчег" откроется спортивная площадка для собак


В ярославском приюте "Ковчег" откроется спортивная площадка для собак 16:57, 28 июня 2012   Фото Татьяны Богатиковой, газета Золотое Кольцо

29 июня в ярославском приюте для бездомных животных «Ковчег» состоится открытие спортивной площадки. Теперь дети, которые являются постоянными посетителями приюта, смогут заниматься со своими четвероногими любимцами на специально оборудованной для этого территории.

На площадке установлены спортивные снаряды – бум, барьер, горка.   Это – подарок приюту  и детям от региональной некоммерческой организации «Губернское собрание». Силами его членов были закуплены стройматериалы, огорожена территория, установлен минимальный набор снарядов.

– Сложно оценить важность этого события для нас и наших питомцев – говорит директор приюта Екатерина Плющева. – В настоящий момент в приюте находится более 60 собак. Всем им необходимо внимание, забота и, конечно, много движения. К сожалению, до последнего времени у приюта не было  специально огороженного выгула,  где наши питомцы могли бы побегать, поиграть. А уж о спортплощадке мы и мечтать не могли.

По словам Екатерины, основные посетители приюта – это дети. Ребята приезжают в «Ковчег» из самых отдаленных районов – Брагино, Нефтестрой, Суздалка. Приходят в приют и целыми классами. Собаки всегда рады гостям и общению. Но дети очень просили организовать им площадку для занятий со своими четвероногими любимцами.

– Поддержки ни от города, ни от области мы не получаем, поэтому «Ковчег» постоянно находится на грани выживания, – говорит Екатерина. Порой не хватает денег на то, чтобы купить корм и медикаменты, а уж о площадке для выгула и занятий спортом  и речи не было 

Руководство приюта обратилось за помощью в общественную организацию «Губернское собрание». Честно говоря, не особо рассчитывали на помощь – но она пришла, причем площадку  построили буквально за два дня.

Открытие площадки состоится 29 июня, в 16.00 на территории приюта «Ковчег» (за гипермаректом «Глобус»).

Будут присутствовать члены общественной организации «Губернское собрание»: сенатор Анатолий Лисицын, депутаты муниципалитета и областной Думы.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ