Рубрика Общество

В Ярославском перинатальном – десятитысячный малыш


В Ярославском перинатальном – десятитысячный малыш 08:00, 21 февраля 2014

Десятитысячный ребёнок. В ярославском перинатальном центре - юбилейное пополнение.

Вечером в четверг здесь появился на свет малыш с порядковым номером в единицу и четыре ноля. Десятитысячной стала девочка. Малышка родилась здоровой. Её мама Екатерина Курочкина сейчас отдыхает после родов. У 25-летней жительницы Рыбинска это первый ребёнок. Имя малышке пока не придумали. Однако есть предположение, что оно будет символичным. Возможно, девочку назовут Ярославой. Сейчас в перинатальном центре находятся пять десятков новорожденных. Только в четверг здесь на свет появились ещё семь малышей. Медики считают, что за два с половиной года работы центра - это неплохой «детский» урожай.

Дмитрий Гурьев, главный врач областного перинатального центра: «Знаковое событие и для перинатального центра, и для нашего региона в целом. Ближайшие планы заключаются в том, чтобы в максимальные сроки мы могли выявлять патологию, которая есть у новорожденного. И решать все вопросы до того, когда он станет жизнеспособным».

Татьяна Волкова, директор областного перинатального центра: «Нам есть, чем гордиться. У нас родились 274 ребеночка - двойни, 5 - тройняшек. Мы на этом не остановимся».

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ