Рубрика Свободное время

В ярославском параде колясок поучаствовали 40 семей


В ярославском параде колясок поучаствовали 40 семей 09:58, 10 июля 2012

7 июля по Волжской набережной в рамках официальной программы празднования Дня семьи, любви и верности в Ярославле прошел парад колясок.

Участниками парада стали более 40-а семей с малышами, изготовивших самые необычные коляски: в форме чайника, а на нём – годовалая барыня, коляски, стилизованные под главного героя Корнея Чуковского «Мойдодыр». Были на параде и настоящие дачные тачки(!) с овощами и фруктами, и машинки скорой помощи, и велолошади, и пираты на велосипеде, и ковбои. А семья Кузнецовых пришла на парад в костюмах индейцев практически в полном составе. 18 летняя дочь, 11-летний сын с приятелем прикатили на парад на роликах, а 3-х летняя Лиза и мама, тоже пришедшие в костюмах, везли игрушечную коляску, наряженную в виде вигвама.
«Это настоящий праздник для нашей семьи. Редко бывают такие удивительные мероприятия, объединяющие всю семью. У всех такие красивые костюмы, да и сама коляска такая необычная! Настолько красочный и семейный парад встречаю впервые», - говорит Нина Кузнецова.
«Дочь очень готовилась к параду колясок, - рассказывает участница парад Светлана Кокина. – Проснулась в 5 утра и больше не укладывалась. Мы делали для парада лошадь, стилизовали наш двухколесный велосипедик»
Место встречи участников парада - памятник Некрасову. Несмотря на то, что участников собирали к 13.30, многие начали подтягиваться раньше. Детки пели и танцевали под музыку из мультфильмов, которая звучала из звукоусилительной машины, а родители с интересом рассматривали коляски таких же как они-творческих мам и пап. В 14.20 парад колясок и другой детской техники (велосипеды, самокаты, роликовые коньки) отправился по Волжской набережной до стадиона «Спартаковец». А в 15.00 на стадионе группа мамочек исполнила танец с колясками, который репетировали целый месяц.
Танец исполняли под всеми любимую песню «Катюша» – символ материнства и верности. Всем нам вспоминается строка «А любовь Катюша сбережет…». Катюша - это образ девушки, матери, которая любит и бережет свою любовь. Что может подойти лучше? «Наши коляски были все сделаны в военном. Это такое символическое объединение образов... дитя, матери, мужчины-защитника, который в любое время (военное или спокойное) защищает свою семью. Это наш подарок всем семьям Ярославля, ветеранам, нашим бабушкам и дедушкам, благодаря которым мы есть, есть наши родители, наши дети. Многие ярославцы с интересом наблюдали за ежедневными репетициями на стадионе, – комментирует организатор парада, руководитель семейного портала «Любопышка» Наталья Колбина. – Специально для танца были сшиты костюмы. Футболочки, платьишки и головные уборы для детей в военном стиле и русские народные сарафаны для мам. С одеждой помог магазин «Ткани и транцферы».

В 16.00 участники парада отправились на остров Даманский, где началось голосование за самый оригинальный дизайн коляски или велосипеда. Голосовать могли сами дети, выбирая коляски своей мечты. Победителями стали Анастасия Гукасян с дочкой Миленой - коляска "Корзина цветов" и Анастасия Журавлева- Молодкина с дочкой Варей и композицией «Мы с Полканом на границе» (сама коляска была выполнена в стиле КПП, игрушечная коляска- в виде столба-указывающего направление, а маленькая Варвара и пес Полкан- охраняли пост)
В это же время на Даманском острове была организована программа с конкурсами и сувенирами для детей. Мастер-классы по гравюре, шитью детских шапочек и изготовлению из шариков-колбасок собачек. Кроме этого все желающие могли бесплатно заплести красивую косу на арт-площадки студии «Модные косы.

Фотоотчет смотрите у нас.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ