Рубрика Общество

В ярославском государственном цирке прошел праздник «Звезды хоккея и цирка – детям»


В ярославском государственном цирке прошел праздник «Звезды хоккея и цирка – детям» 12:08, 11 декабря 2012

10 декабря на манеже Ярославского цирка прошло праздничное шоу с участием возрожденной хоккейной команды «Локомотив» и знаменитыми артистами российского цирка.

Праздник «Звезды хоккея и цирка – детям» - совместный проект ярославского цирка и Правительства Ярославской области.

В цирке собрались около 1000 мальчишек и девчонок. В их числе – воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья, наркозависимые подростки, проходящие реабилитацию. Звезды хоккея и цирка общались с ребятами, ответили на их вопросы, провели мастер-классы. Возможность пообщаться со звездами КХЛ, с игроками легендарного «Локомотива» для многих ребят стала самым настоящим подарком к Новому году.

«Проект «Цирк – территория счастья» реализуется уже полтора года, - говорит директор Ярославского Государственного цирка Наталья Шульга. – Он предполагает работу с воспитанниками детских домов, инвалидами, наркозависимыми подростками. Мы очень хотим, чтобы наши подопечные, которые оказались в сложной жизненной ситуации, не чувствовали себя брошенными, забытыми. Для них очень важен пример тех, кто смог добиться популярности, известности, достиг высоких спортивных результатов. Поэтому мы очень рады, что игроки хоккейного клуба «Локомотив» откликнулись на наше предложение и согласились принять участи в празднике».

Сюрпризом для ребят стало участие в мероприятии Андрея Дементьева-Корнилова - выпускника ГИТИСа, режиссера; известного дрессировщика слонов; представителя 4-го поколения знаменитой цирковой династии Корниловых, история которой насчитывает уже более 100 лет; руководителя уникального аттракциона «Тайна слонов-великанов».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ