Рубрика Происшествия

В Ярославле женщина получила срок за контрабанду тайских капсул для похудения


В Ярославле женщина получила срок за контрабанду тайских капсул для похудения 09:30, 18 ноября 2014

Срок за тайские капсулы для похудения. В понедельник утром Дзержинский районный суд признал 31-летнюю Екатерину Соколову виновной в незаконном перемещении через таможенную границу сильнодействующих веществ, а также в незаконном их обороте в целях сбыта.

В Интернете жительница Ярославля размещала объявления о приёме заказов на поставку препаратов для похудения — «МИНУС 10» и «ЛИПО 8». Вроде бы ничего противозаконного, но в тайских капсулах содержался сибутрамин — средство для подавления аппетита при похудении. Это вещество запрещено к свободной продаже в России, о чём подсудимую Соколову в своё время предупреждали на почте. Ведь именно таким образом женщина получала капсулы из Таиланда. Ирина Мякшина. Государственный обвинитель: "Что касается выгоды: за что купила, за то и продала. А смысл? Фактически она подрабатывала тем, что являлась организатором закупок в сети Интернет. Собирая заказы с потребителей, она получала скидки для себя, чтобы приобретать продукцию по своему усмотрению. Вот такая была выгода у неё." 
В итоге из Азии Екатерине Соколовой по почте прислали более сотни капсул для похудения. За такое скорое и лёгкое решение проблем с лишним весом тайскими методами Фемида приговорила подсудимую к трём с половиной годам условно. 
Ирина Мякшина. Государственный обвинитель: "Мы не настаивали на строгом наказании, учитывая, что в поле зрения правоохранительных органов подсудимая попала первый раз, ранее ни в чём предосудительном замечена не была, заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, то есть полностью признала свою вину, пошла на контакт со следствием." 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ