Рубрика Спорт

В Ярославле завершился турнир «Кожаный мяч»


В Ярославле завершился турнир «Кожаный мяч» 09:00, 28 апреля 2014

Финал сыгран, турнир продолжается. «Кожаный мяч» в Ярославле нашел своего обладателя и был вручен ему ветеранами-комсомольцами.

«Кожаный мяч» - стартовая ступень лестницы, ведущей наверх в спорте номер один. Массовость - фантастическая:  уже в первом розыгрыше "Кожаного" мяча выступили 4(!) миллиона юных футболистов. В масштабах отдельных городов - цифры, конечно, намного скромнее, хотя тренерам есть из кого выбирать в спортшколы.

Выиграли турнир юные футболисты лицея 86, разгромившие сверстников 58 школы 9:0. Детский футбол хорош азартом игроков. Ему у них и некоторым взрослым "профи" было бы не лишним поучиться. Ну и кроме азарта - голевому чутью.

«Кожаный мяч» легендарен. Турнир предложил проводить Лев Яшин. Лучшего вратаря ХХ века поддержал комсомол. От его ярославских ветеранов победитель городского финала получил мяч с автографами и пожеланиями успехов. Детский футбол у нас, можно сказать, на подъеме: полувековой юбилей стукнет "Кожаному мячу" в этом году, в Ярославле на турнире играли 24 команды.

Владимир Извеков, начальник управления физкультуры и спорта мэрии Ярославля: «Был период такой, что у нас несколько лет не проводилось первенство среди юношеских команд. Но вот уже третий год у нас проводится первенство города в нескольких возрастных категориях и само собой - чемпионат города среди взрослых команд»

Победитель «Кожаного мяча» - команда лицея 86 выступит за наш город на областном этапе турнира. Если выиграет там - то поедет за кожаным мячом на финал городов Северо-Запада России.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ