Рубрика Спорт

В Ярославле завершился первый этап соревнований «Здоровое поколение»


В Ярославле завершился первый этап соревнований «Здоровое поколение» 17:49, 7 апреля 2014

Модно быть здоровым!» ? это девиз прошедшей недавно акции ? «Лента жизни» в рамках городских соревнований агитбригад «Здоровое поколение». 2 и 4 апреля в Ярославле прошли интерактивные старты для учащихся общеобразовательных школ Ярославля.

Лозунг “Здоровый образ жизни” был поддержан молодежью на ура! Учащиеся школ Дзерджинского, Кировского, Ленинского, Заволжского, Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля активно приняли участие в акции и прошли веревочный курс по интерактивным игровым станциям здоровья.

Ребята показали хорошие знания по темам «Здорового питания» и «Вредные привычки». Многие команды особо отличились на станции «Предупреждение травматизма» и сумели грамотно оказать первую помощь.

Участники этой замечательной акции вывели свою формулу здорового образа жизни - активная жизненная позиция, патриотизм, спорт и полное отсутствие вредных привычек! Далее ребят ожидает следующий этап проекта – Волонтерские старты «Прикоснись к сердцу», на которых командам необходимо будет соревноваться в эстафете вместе с четвероногими друзьями.

Игра прошла 2 апреля на базе МОУ СОШ №18 и 4 апреля на базе ДК им. Добрынина.

Мероприятие организовано МУ СОПиМ «ЯГМЦ» при финансовой поддержке управления по молодёжной политике.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ