Рубрика Спорт

В Ярославле завершился первый этап программы «Акция «Шаг за шагом»


В Ярославле завершился первый этап программы «Акция «Шаг за шагом» 15:28, 9 октября 2014

Два дня в легкоатлетическом манеже «Ярославль» ребята боролись за звание самой спортивной команды, но главной целью участников было право пройти в следующий этап акции.

Ежегодно профилактическую программу «Акция «Шаг за шагом» открывает спартакиада «Залог успеха – здоровье!». Этот год не стал исключением. Два дня в легкоатлетическом манеже «Ярославль» ребята боролись за звание самой спортивной команды, но главной целью участников было право пройти в следующий этап акции.

Соревнования проходили в 2-х категориях учащихся: общеобразовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования города Ярославля.

От школ было представлено 12 команд, а именно: школы №76, 59, 88, 66, 84, 14, 99, 57, 67, 23, 47 и ДЮЦ «Ярославич».Общее количество участников первого дня составило 161 человек.

От ССУЗов же было представлено 8 команд от учреждений: ЯАК, ЯрТРТ, ЯТУиПТ, ЯрТК, ЯрПК, ЯПЭК, ЯТПП и Университетский колледж. Общее количество – 104 человека.

Спортивный азарт команды проявили в следующих видах: «Гладиатор», «Биатлон», «Большие гонки», «КСУ», «Гольф», «Городки» и «Скакалка».

За весь период спартакиады в виде «КСУ» участники исполнили больше 10000 спортивных элементов, в «Биатлоне» пробежали более 12 км, а в «Гладиаторе» организаторы акции наблюдали 35 спортивных схваток, что сделало этот вид самым зрелищным.

Следующим этапом акции являются соревнования «Лазертаг», которые пройдут уже на следующей неделе 15 и 16 октября в парке «Юбилейном» Ленинского района.

По завершению всех этапов программы «Акция «Шаг за шагом» все участники и победители будут награждены на финальной шоу-программе «Свобода выбора».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ