Рубрика Наука

В Ярославле завершился форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»


В Ярославле завершился форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» 08:30, 10 ноября 2014

Пятьсот школьников со всей страны рассказали взрослым каким будет ближайшее будущее.

Победители олимпиад и творческих конкурсов подготовили десятки проектов которые, возможно, изменят представление об окуржающем мире. Глядя на этот шарик можно смело утверждать, что будущее уже наступило. Сложно представить, но он управляется силой мысли. Чем активнее мозговая деятельность, тем быстрее движется объект.

Ярослав Резниченко, Алена Волкова: «Мы пытемся мысленно напрячься, чтобы сдвинуть этот шарик в сторону оппонента. Кто сильнее думает в ту сторону движется шар. Думать можно о чем угодно.Я пытаюсь думать обо всем сразу, то побеждаешь.»

Форум "интеллектуальные лидеры России" собрал самых талантливых школьников со всей страны, вне зависимости от того, где они проживают в глухой деревеньке или крупном мегаполисе. За четыре дня молодые ученые выдвинули десятки самых смелых идеи - лекарство от всех болезней, туристические полеты на Марс, вечный двигатель и искусственный разум. Запретных тем для начинающих рационализаторов нет.

Анастасия Криницкая: «Это абсолютно новый мир, новый этап. Мы здесь со всех уголков России и каждый приехал со своими идеями. Это дает возможность погрузиться в будущее. То есть посмотреть, как будет меняться мир.»

По правилам форума, взрослые могут только помогать детям. Последние воспользовались случаем и устроили блиц-опрос для глав десяти субъектов страны. Время для размышлений 3 секунды. Церемония закрытия подвела своеобразный итог работы форума.

Валдис Пельш, ведуший: «Самое главное, что вам не хочется расставаться друг с другом. С этим местом. С идеями догнести мысли до всего человечества»

Валентина Терешкова: «Я считаю у нас растет великолепная смена и очень важно, что такие мероприятия проходят у нас в Ярославле Это пример для всех, кто учится.»

Все участники форума будущие интелллектуальные лидеры России, выразили надежду, что в следующем году вновь встретятся в Ярославле.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ