Рубрика Общество

В Ярославле завершили первый этап тестирования проекта "Зеленая волна"


В Ярославле завершили первый этап тестирования проекта "Зеленая волна" 12:51, 6 ноября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Специалисты подвели итоги испытания новой системы координации светофоров на Московском проспекте по регулированию светофорных фаз согласно требованиям ГОСТ. Основной задачей является равномерное распределение транспортного потока и снижение заторов на проспекте. Программа реализуется департаментом транспорта области совместно с мэрией города Ярославля и региональным управлением ГИБДД.

— Переключение светофоров на измененный план прошло в штатном режиме, однако наблюдались некоторые проблемы, — рассказала и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева. — Так, вследствие двух ДТП движение на проспекте было сильно затруднено. Кроме того, не все водители и пешеходы смогли правильно сориентироваться в сигналах, людям оказывали помощь представители ГИБДД.

В результате полученной через соцсети обратной связи с водителями был составлен список замечаний и предложений. Выявленные проблемы будут учтены при следующем этапе тестирования, который пройдет в выходные. В будни движение по Московскому проспекту будет организовано по прежнему плану координации светофоров.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ