Рубрика Общество

В Ярославле завершаются работы по установке детских городков


В Ярославле завершаются работы по установке детских городков 08:37, 20 ноября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

До наступления зимы остается совсем немного времени, поэтому очень важно завершить работы по установке детских городков во дворах в кратчайшие сроки. В этом году их установка немного затянулась, так как пришлось повторно проводить аукцион по выбору подрядчика.

Всего в 2015 на установку малых архитектурных форм (МАФов) выделено около 5 миллионов рублей в 50 дворах города. 

В настоящее время завершаются работы по установке детского городка на улице Писемского у дома № 46. По словам первого заместителя директора департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Натальи Шетневой, это практически последний адрес, где в этом году проводятся данные работы. 

«В этом году общая сумма по программе благоустройства дворов составила около 100 миллионов рублей. Программа включала в себя благоустройство дворовых территорий с ремонтом асфальтобетонного покрытия, также проводилась работа по сносу аварийных деревьев и завозу земли во дворы. В этом году 53 двора были в ремонте, из них только 35 приняты. Что же касается остальных, то на этих объектах в ходе проверки были выявлены дефекты, которые будут устранены подрядчиками в следующем году», - рассказала Наталья Шетнева. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ