Рубрика Общество

В Ярославле завершается реконструкция сквера у ДК «Гамма»


В Ярославле завершается реконструкция сквера у ДК «Гамма» 09:30, 12 ноября 2014

В поселке Резинотехника завершается реконструкция сквера возле ДК "Гамма". При благоустройстве популярного места отдыха уложены более 6 тысяч квадратных метров асфальта.

До конца года здесь появятся несколько площадок для спорта и активного отдыха.Еще пару месяцев назад сквер возле ДК "Гамма" больше напоминал джунгли. Регулярную планировку было невозможно разглядеть из-за высокого подлеска и кустарника. Чтобы привести парк в порядок, пришлось вырубить более трехсот больных деревьев и провести санитарную обработку. 

Андрей Мамонтов, глава администрации Заволжского района мэрии Ярославля: « Полностью построили заново освещение парка. Появились 32 новых светильника торшерных. Самое главное -  выполнены работы по асфальтировке более 6000 квадратных метров покрытия. Мы создали основу парка, его скелет, который в дальнейшем будет нарастать элементами благоустройства.»

До конца года здесь появится площадка для скейтбординга 13 на 15 метров, а также гимнастический городок для любителей воркаута. Кроме того, проектом предусмотрены 25 скамеек.

Вероника Соловьева: «Наша 67-я школа принимала участие  в благоустройстве парка. Мы этому рады. Ждем открытия и будем надеяться, что здесь будет интересно и детям и взрослым».

В годы запустения сквер пользовался не самой лучшей репутацией, теперь он станет площадкой для проведения массовых мероприятий, в том числе новогодних. 

Ольга Нилова, директор МАУ "Дом культуры "Гамма": «ДК "Гамма" находится в непосредственной близости от парка. Это единый комплекс.  Он очень востребован и любим  жителями нашего микрорайона. Для нас это особенно важно и приятно».

На реконструкцию сквера городские власти выделили 10 миллионов рублей. Еще два добавили депутаты областной думы и муниципалитета Ярославля.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ