Рубрика Наука

В Ярославле завершается конкурс для школьников «ФАРМСТАРТ»


В Ярославле завершается конкурс для школьников «ФАРМСТАРТ» 07:11, 27 февраля 2015

27 февраля в 13.00 в Ярославском промышленно-экономическом колледже (г. Ярославль, ул. Гагарина, д. 8) пройдет заключительный этап командного первенства регионального конкурса для школьников «ФАРМСТАРТ», который проходит в рамках реализации соглашения с ЗАО «Р-Фарм».

В ноябре 2013 года в рамках Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России» Губернатором Ярославской области  Ястребовым С.Н. было подписано соглашение с ЗАО «Р-Фарм» о совместной реализации на территории Ярославской области образовательных проектов, целью которых является выявление талантливой молодежи, ориентированной на получение образования по специальностям фармацевтического профиля и дальнейшую работу на предприятиях фармацевтической отрасли.

В рамках реализации соглашения в 2014 году в Ярославской области стартовал региональный пилотный проект «ФАРМСТАРТ». В его мероприятиях уже приняли участие сотни ярославских школьников в возрасте от 10 до 18 лет.

Центральным мероприятием проекта является региональный конкурс для школьников с одноименным названием «ФАРМСТАРТ», в котором принимают участие учащиеся 6 – 11 классов школ области. В рамках конкурса школьники работали над исследовательскими проектами на тему «Как рождается лекарство».

27 февраля заключительном этапе конкурса примут участие 12 команд из школ 5 муниципальных районов области.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ