Рубрика Свободное время

В Ярославле залили два катка, пострадавших от оттепели


В Ярославле залили два катка, пострадавших от оттепели 08:30, 20 января 2014

Установившиеся морозы в Ярославле используют для повторной заливки катков и кортов. Из-за оттепели лёд растаял, и теперь приходиться проводить повторную работу.

Корт на улице Менделеева залили водой из пожарной машины - гидрант рядом. Чтобы лед на корте стоял, его нужно залить несколько раз. Оборотная сторона проблемы - ремонт кортов. Летом корт пришел в негодность, к зиме его подремонтировали. И так каждый год.

Сергей Скударь, первый заместитель главы администрации Красноперекопского района: «С помощью спонсоров мы отремонтировали в этом году наши 2 катка на Нефтестрое - это на улице Павлова, дом 11 и Менделеева, 25. И большая просьба, чтобы ребята бережней относились к этому имуществу».

Корты - муниципальное имущество. Часть из них в ведении управления по физкультуре и спорту мэрии, часть - у школ. Во дворах приходится подключать к содержанию кортов общественников и спонсоров - по-другому не выкрутишься: бюджетных денег на катки выделяют в ограниченном количестве, а кататься зимой хочется многим ярославцам. У местных жителей тоже упал камень с души. Середина зимы, а погода не баловала морозами. Потому корты и не заливали. Теперь - минус на дворе, можно в выходные и покататься.

Дмитрий Донской, житель дома № 25 по ул. Менделеева: «В этом году наконец-то это состоялось, и можно теперь будет развлекаться. Вечером, не отходя от дома по сути: выйди из подъезда - и сразу на коньки».

Заливка кортов в Ярославле, пока стоят морозы, будет продолжена.

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ