Рубрика Происшествия

В Ярославле задержан распространитель героина с Украины


В Ярославле задержан распространитель героина с Украины 03:20, 30 декабря 2015

За 11 месяцев 2015 года ярославские наркополицейские обезвредили 59 иностранных граждан, задержанных с крупными партиями наркотиков. На днях задержан очередной наркодилер – гражданин Украины, который планировал сбыть в Ярославле почти 200 гр. героина.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задержан гражданин Украины, подозреваемый в сбыте наркотиков в Ярославле. Обыск по месту проживания задержанного проводился с участием кинолога Управления со служебной собакой. В ходе обыска в кресле обнаружено и изъято 39 свертков с героином общей массой около 200 гр. Фигурант пояснил, что по указанию неизвестного мужчины таджикской национальности приобрел наркотик бесконтактным способом в Московской области для последующего сбыта в Ярославской области.

Задержанному 22 года. В настоящее время устанавливаются его преступные связи и причастность к совершению других наркопреступлений. На время следствия фигурант находится под стражей.

Языком цифр. За 11 месяцев 2015 года ярославскими наркополицейскими по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков задержано 59 иностранных граждан. Из них 29 - граждан Таджикистана, 7 – Узбекистана, 11 – Украины, 10 – Молдовы, 2 – Беларуси. В общей сложности у иностранцев изъято около 6 кг синтетических наркотиков и почти 12,5 кг героина.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ