Рубрика Происшествия

В Ярославле задержан иностранный закладчик, у которого изъята крупная партия наркотика


В Ярославле задержан иностранный закладчик, у которого изъята крупная партия наркотика 11:58, 8 сентября 2015   ФСКН России по Ярославской области

Ярославским наркополицейскими перекрыт очередной канал поставки героина.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области вечером в центре г. Ярославля задержан мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков. По имеющейся у оперативников наркоконтроля информации, иностранец делал до 30 «закладок» в день.

В результате личного досмотра задержанного обнаружены и изъяты свертки с героином, приготовленным для сбыта. По месту его проживания проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты свёртки с героином общей массой около 130 граммов. Наркотик он хранил на кухне в коробке из-под сока, а также в туалете за унитазом.

Задержанному 20 лет, он гражданин Таджикистана. Целью своего приезда в г. Ярославль он назвал поступление в один из техникумов города. Однако вместо поступления в учебное заведение он решил подзаработать.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, он находится под стражей. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление преступных связей задержанного, а также обстоятельств совершенных преступлений.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ