Рубрика Культура

В Ярославле выступят коллективы из Америки, Италии и Венгрии


В Ярославле выступят коллективы из Америки, Италии и Венгрии 13:43, 17 августа 2012

С 20 по 26 августа во Дворце Молодёжи пройдёт Х Международный фестиваль Движения и Танца на Волге «Искусство движения-2012». В Ярославль съедутся танцоры, хореографы и студенты из России, США, Франции, Германии, Италии, Голландии, Австрии и Венгрии.

Организаторами фестиваля являются Фонд «LINK VOSTOK», Ярославская региональная молодежная общественная организация «Ассоциация современного танца и перфоманса» при поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области и ГАУ ЯО «Дворец Молодежи».

Впервые фестиваль прошёл в нашем городе в 1993-м году. Каждый раз фестиваль поднимается на новый уровень, и в этом году в Ярославль приедут представители семи зарубежных стран. Собрать такое количество иностранных участников удаётся благодаря программам культурного обмена, организованного Фондом «LINK VOSTOK».

В этом году в программе фестиваля три концерта — 22, 24 и 26 августа, а также ежедневные мастер-классы (с 20 по 26 августа).

Среди участников фестиваля гости увидят коллективы Urban Dance (Нью-Йорк, США), AXIS DANCE (Сан-Франциско, США), Blu (Сесто Фьорентино, Италия), Транс Арт (Ярославль, Россия), Агрипина LAB (Санкт-Петербург, Россия), хореографа и танцовщицу Анн Блютенталь (Сан-Франциско, США), танцовщицу Фрэнсис Седайо (Сан-Франсиско, США), танцорf и хореографf Ференц Фехер (Будапешт, Венгрия) и многих других.

Особенно хочется отметить компанию «Аксис Дэнс», являющуюся всемирно признанным инновационным коллективом, объединяющим танцовщиков с физическими ограничениями.

Регистрация участников будет проходить 19 августа.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.

Цены билетов:
— Концерт — 200 р.
— Мастер-класс — 250 р.
Абонемент на посещение всех мероприятий фестиваля — 5300 р.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ