Рубрика Наука

В Ярославле выступит Андрей Кураев


В Ярославле выступит Андрей Кураев 03:01, 25 декабря 2014

Встреча состоится в Областной библиотеке.

Лекция "Матрица" Андрея Кураева, всегда видевшего в современных фильмах и книгах больше, чем их авторы - это не название, это примерное наименование разговора в Ярославле, которое позволит отправиться в рассуждение, ибо Кураев - это никогда не чтение лекции, но всегда рассуждение вслух. В этот раз, это будет попытка рассуждать о том, что сегодня является агентурой Матрицы, чего нам бояться, что, из того, что мы делаем, покупаем, едим, вкалываем, татуируем в себя, в ответ предаёт нас, похищая нашу душу и потихонечку сливая её в ад. 

Андрей Кураев - самый читаемый, цитируемый и интересный церковный человек нашей страны. Интересен же он в основном людям светским - т.е. нам с Вами. Он автор множества книг, самый главный же его шедевр: учебник по основам православной культуры, официально рекомендованный правительством для всех школ. Его знания всех религий мира, не говоря уже о Христианстве, его знания классической литературы, его умение фильтровать зло от добра сделали его одним из самых видных людей не только церкви, но нашей страны в принципе. Когда-то он был референтом святейшего патриарха Алексия II, затем стал простым профессором духовной академии, теперь же он - простой, что называется, дьяк. Низший чин. Но - популярнейший блогер и постоянный гость в СМИ.

Лекция Андрея Кураева "Матрица" пройдёт в Библиотеке им. Некрасова (Свердлова, 25 в), 27 декабря. Начало в 19:15. Билеты можно купить в антикафе "Самое Время", на ул. Трефолева, 22 по 350 рублей, и по 450 и 500 в день мероприятия на входе.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ