Рубрика Свободное время

В Ярославле выбрали лучших портных


В Ярославле выбрали лучших портных 11:49, 30 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

В КСК «Вознесенский» прошел финал регионального тура Международного конкурса «Серебряная нить-2017».

В конкурсе приняли участие любители искусства кройки и шитья - непрофессиональные портные, учащиеся и студенты учреждений профессионального образования, выпускники профильных вузов и техникумов, а также  мастера-профессионалы. Участники соревновались в нескольких номинациях, в том числе «одежда для детей», «специальные техники», «икона стиля».

Стоит отметить, что конкурс имеет социальную направленность. Среди участников конкурса есть жители региона из малообеспеченных семей, безработные, воспитанники детских домов и интернатов, инвалиды. 

- Ярославль – это кузница мастеров и красивых людей, - отметила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Наталья Скорюкова. – Модели, которые представлены на этом конкурсе, поражают воображение. Очень много профессионалов, участвовавших в «Серебряной нити» ранее, сейчас работают в Москве.

По итогам финала определился состав команды, которая будет представлять Ярославскую область на соревнованиях суперфинала. Суперфинал Международного конкурса «Серебряная нить» состоится в Москве в ноябре 2017 года.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ