Рубрика Общество

В Ярославле выберут лучшего водителя


В Ярославле выберут лучшего водителя 12:40, 27 июня 2016

28 июня на базе Заволжского политехнического колледжа по адресу (ул. Клубная, 33 а) состоится Областной конкурс профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения профессиональных образовательных организаций области по профессии «Водитель автомобилей категории «В».

Конкурс проводится с целью повышения качества профессиональной подготовки мастеров производственного обучения, повышения престижа профессии, пропаганды достижения передового опыта, формирования позитивного общественного мнения в отношении профессии.

Участниками статут студенты профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Конкурс включает в себя теоретическую и практическую части. Теоретическое задание состоит из 20 вопросов и формируется автоматизированной системой из базы утвержденных экзаменационных билетов категории «В» транспортных средств в течении 20 минут.

Практическое задание включает 13 фигур:

?? остановка и начало движения на подъеме.

?? проезд нерегулируемого пешеходного перехода

?? поворот на 90 градусов

?? проезд нерегулируемого перекрестка

?? змейка

?? разворот в ограниченном пространстве

?? проезд нерегулируемого перекрестка

?? парковка транспортного средства и выезд с парковочного места

?? проезд нерегулируемого перекрестка

?? полоса разгона, торможения

?? проезд нерегулируемого железнодорожного переезда

?? проезд нерегулируемого перекрестка

?? финиш

Каждый участник конкурса стартует один раз. Возможен повторный заезд участника в случае технической неисправности автомобиля не по его вине. В задачу участников конкурса входит выполнение всех упражнений в установленной последовательности в кратчайшее время с наименьшим количеством ошибок. Финишем считается остановка автомобиля, движущегося передним ходом, так, чтобы оба передних колеса имели контакт с линией финиш.

Победители и призеры Конкурса определяются путем суммирования показателей участников конкурса по результатам выполнения ими теоретического и практического заданий. Победителем считается участник Конкурса, затративший наименьшее количество времени на выполнение заданий.

Победителю Конкурса присваивается звание «Лучший мастер производственного обучения профессиональных образовательных организаций обучающих кандидатов в водители автомобилей категории «В» Ярославской области в 2016 году.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ