Рубрика Спорт

В Ярославле впервые состоятся Чемпионат и Первенство России по кросс-дуатлону


В Ярославле впервые состоятся Чемпионат и Первенство России по кросс-дуатлону 15:03, 31 мая 2019

В очередной раз спортивный комплекс "Подолино" Ярославской области приглашает Вас принять участие в мультиспортивном событии.

8-9 июня на известных многим спортсменам трассах неподалеку от Ярославля состоятся первые в истории Чемпионат и Первенство России по кросс-дуатлону для всех категорий спортсменов. 
Для проведения соревнований организаторами спланированы беговая и велосипедная дистанции по пересеченной местности, определена конфигурация транзитной зоны. В настоящее время на трассах идет выкос бурно растущей травы. 

Старт гонок будет проходить на лыжном стадионе, там же размещается транзитная зона. Беговой круг для элиты, спортсменов-любителей, юниоров до 23 лет и до 19 лет имеет длину 1,5 км, проложен по трассе для лыжного спринта. Велосипедный круг протяженностью 5 км для этих же категорий участников имеет равнинный участок до 1,5 км по полевым дорогам и участок, проложенный на горнолыжном склоне и трассе дистанционных лыжных гонок. Опасных препятствий на велотрассе организаторы не предусматривают. Дистанции для юношей и девушек будут менее сложными по рельефу, длина бегового круга составит 0,75 км, велосипедного - 2,5 км. 

Для проживания спортсменов в СК "Подолино" имеются гостиница на 80 мест, кафе с домашней кухней. Брифинг участников состоится в конференц-зале, оборудованном современной техникой. Имеются помещения для хранения велосипедов.



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ