Рубрика Общество

В Ярославле восстанавливают поврежденные ливнем участки набережных


В Ярославле восстанавливают поврежденные ливнем участки набережных 12:12, 6 июня 2013

В Ярославе проводится работа по восстановлению повреждённых откосов Волжской и Которосльной набережных.

После сильного ливня, который прошел 30 мая, в отдельных местах Волжской и Которосльной набережных произошли размывы откосов, в связи с тем, что ливневая канализация не успела справиться с нарастающим потоком воды.
«30 мая были приняты незамедлительно все необходимые первоочередные меры: у мест откосов, представляющих опасность, были установлены ограждения, также проводились работы по засыпке промоин, очистке от наносов и повреждений. На следующий день были организованы работы по дальнейшему восстановлению и предупреждению дальнейших размывов этих участков на Волжской и Которосльной набережных», - пояснила начальник отдела развития дорожно-мостового хозяйства управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Наталья Климчук.
В настоящее время выполняются дополнительные мероприятия по отводу ливневых вод с Волжской набережной: установлены три дополнительных водоотвода. Данная мера позволит уменьшить разрушительную силу стихии при повторении подобной ситуации.
«Сейчас на Волжской набережной проводится работа по восстановлению откосов, которые будут укреплены георешеткой и посевом трав. На Которосльной набережной проводятся работы по установлению трех водоотводных лотков. В течение недели на обеих набережных основные виды работ буду завершены», - рассказала Наталья Николаевна.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ