Рубрика Общество

В Ярославле восстанавливают благоустройство дворов по гарантии


В Ярославле восстанавливают благоустройство дворов по гарантии 16:57, 25 июня 2019

В 2017─2019 годах в городе действует губернаторский проект благоустройства дворовых территорий «Решаем вместе!».

Благодаря программе за 2017─2018 годы были отремонтированы 38 дворов с охватом 316 многоквартирных домов, в текущем году в графике обустройство 20 дворовых территорий с охватом 120 МКД. Те участки, на которых обнаружены недочеты, подрядчики восстанавливают по гарантии.

Так, на улице Чехова, 43 обнаружен провал грунта. Как выяснилось, возник дефект на бесхозном отрезке теплотрассы. Чтобы устранить причину и не допустить повторной замены асфальта во дворе, в 2019 году в первую очередь устраняются проблемы на сетях.

— Проведены работы по вскрытию участка, выдан ордер на аварийные работы. Ремонт будет выполнен до 1 июля, до 15 июля будет восстановлено благоустройство двора. Вопрос находится на контроле департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля, ― сказала первый заместитель директора департамента Наталья Шетнева.

Кроме того, 26 июня комиссия проверит двор на улице Блюхера, где жители обнаружили в грунте обломки асфальта и другой строительный мусор, оставшийся от подрядчика. Также существуют проблемы с водоотведением и асфальтовым покрытием.

Мэрия города Ярославля напоминает, что обо всех замеченных недостатках, выявленных после ремонта по программе «Решаем вместе!», вы можете сообщить Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.





Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ