Рубрика Наука

В Ярославле во второй раз пройдёт форум «Интеллектуальное будущее России»


В Ярославле во второй раз пройдёт форум «Интеллектуальное будущее России» 09:00, 14 августа 2014

Форум «Интеллектуальное будущее России» вновь примет Ярославль. Соответствующее распоряжение подписал Президент Владимир Путин.

Оргкомитет по подготовке крупной конференции возглавит полпред главы государства в Центральном федеральном округе Александр Беглов. В ноябре прошлого года аналогичный интеллектуальный форум Ярославль принимал впервые. Тогда в нём приняло участие более 700 человек — победители предметных олимпиад, призёры и лауреаты международных конкурсов, педагоги, российские и зарубежные учёные, руководители инновационных предприятий. Своих делегатов на «Интеллектуальное будущее России» в наш город прислали 83 региона.

 Сергей Ястребов. Губернатор Ярославской области: «Поручил Президент создать оргкомитет, который возглавлять как и в прошлый раз будет Александр Дмитриевич Беглов — полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе. Я думаю, имея опыт, имея возможности вещания мы сделаем этот форум доступным для всей России. Здесь не количество важно, а представительство, чтобы приезжали ребята те, которые действительно доказали, что их идеи, их предложения могут быть востребованы, и они оригинальны. Это не билет, который может купить каждый, а право, которое нужно заслужить.»

 

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ