Рубрика Культура

В Ярославле вновь пройдут показы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино


В Ярославле вновь пройдут показы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино 05:30, 24 сентября 2014

Ярославль шестой год подряд становится одной из площадок Манхэттенского фестиваля короткометражного кино, который ежегодно собирает полные залы зрителей. Фестиваль родом из Нью-Йорка и имеет славу самого масштабного международного зрительского фестиваля в мире.

Расписание показов в Ярославле:
27-28/09 — киноклуб «Нефть» - открытие фестиваля
29/09 – 5/10 — кинотеатр «Родина» - фестивальные показы 

Более 100 тысяч кинолюбителей из 26 стран мира, от Австралии до Бразилии и от Ирана до Непала, объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов фестиваля.

В программу фестиваля вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. Многие фильмы уже становились участниками и лауреатами престижных международных фестивалей. Невероятная история и способность талантливо рассказать ее за несколько минут - вот что объединяет 10 фильмов-финалистов, которые в этом году были отобраны из 520 фильмов 49 стран!

На Манхэттенском кинофестивале нет профессионального жюри, и выбор делаете именно вы! В этом году вы сможете выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли: для этого вам нужно будет отметить понравившуюся вам картину и актера на бланке для голосования, который вы получите в кинотеатре. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя. Обладатель гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября 2014 года на сайте www.manhattanshort.com.

Обращаем ваше внимание, что ежедневно в течение недели мы будем показывать одну программу, состоящую из 10 короткометражных фильмов. Фильмы будут транслироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К МИРОВОМУ ЗРИТЕЛЬСКОМУ ЖЮРИ САМОГО КРУПНОГО В МИРЕ ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ! 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ