Рубрика Общество

В Ярославле вновь пройдет Общегородской субботник


В Ярославле вновь пройдет Общегородской субботник 14:30, 4 апреля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

21 апреля в Ярославле состоится первый общегородской субботник, который даст старт месячнику благоустройства города. В течение целого месяца до 21 мая в городе пройдут еженедельные работы по уборке столицы Золотого кольца.

Так, в общей сложности в 2017 году в месячнике благоустройства приняли участие более 155 тысяч ярославцев, что позволило очистить 55 тысяч квадратных метров территории и вывезти 35 тысяч кубометров мусора, ликвидировать незаконные свалки, отремонтировать более 200 контейнерных площадок, посадить около 5 тысяч деревьев и кустарников.

-В этом году мы совместно с ярославцами благоустроим 23 главные общественные территории и 57 дополнительных площадок , - отметил заместитель мэра-директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. – Для удобства горожан предоставим более 150 единиц техники и все необходимые инструменты. Кроме того, на главных площадках развернуться концертные площадки и полевая кухня. 

На субботнике будет высажено 300 саженцев яблонь, размещено 400 скворечников и 200 кормушек для птиц.

Приглашаем всех ярославцев внести свой вклад в уборку любимого города! Совместными усилиями мы сделаем Ярославль по-весеннему чистым.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ