Рубрика Свободное время

В Ярославле вновь прошел парад колясок


В Ярославле вновь прошел парад колясок 02:44, 7 июля 2015

Участники Парада детской техники везли деток в ванночках и даже на переоборудованных продуктовых тележках.

5 июля вопреки погодным условиям в Ярославле состоялся IV Парад колясок и другой детской техники. Праздничное шествие наряженного детского транспорта было приурочено к всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Участники собрались в символическом месте - у здания бывшего роддома № 1 на улице Революционной. В этом году главными темами Праздника стали - День Победы и детская литература.

Участие в празднике приняли 80 семей. А праздничная колонна детей и родителей составила около 300 человек. Несмотря на дождь в город на праздник приехали мамы и папы из других городов - Тутаева, Рыбинска, Данилова, Гаврилов-Яма, Костромы, Переславля и даже Сергиев Посада.

- В нашем городе праздник будет проходить в следующие выходные. Приехали в Ярославль погулять и посмотреть, как проводится Парад «со стажем», - рассказала Ирина Жукова из Подмосковья. 
Визитная карточкой ярославского Парада - танец мам с колясками. Этот год не был исключением. Морозил дождик, солнышко грело не ярко, но мамочки, переодевшись в одинаковые сарафаны исполнили танец у Арсенальной башни.

К 11.30 праздничное шествие наряженного детского транспорта добралось до о. Даманский, где семей ждала развлекательная программа, подарки и мастер-классы от партнеров и спонсоров мероприятия. Еще одним подарком для участников стало выступление маленьких мам и пап. Дети переняли эстафетную палочку у родителей и тоже исполнили танец с колясками.

- Детский танец с колясками был самый не предсказуемый, - улыбается один из организаторов мероприятия, куратор и авто проекта детского танца Инга Лянд. - В последние две недели организаторы решили, что поддержать танец мама с колясками должны еще и малыши. И каждый день маленькие артисты ходили на репетиции, несмотря на игры погоды. И в дождик, и в сильный ветер старались все сделать хорошо.З а столь короткий период было сделано очень много, было трудно. Но мы справились с поставленной задачей.

Самым долгим всегда кажется подведение итогов. Но не смотря на дождик большинство семей дождалось результатов голосования. Семья Молодкиных приехала домой с 4-ой победой:

- Последние два года мы участвуем в номинации необычный детский транспорт, - рассказывает мама, Анастасия Молодкиных. – В этом году мы делали композицию, которую назвали «Гуси- лебеди». И детской коляски мы выросли, поэтому в этом году композицию мы размещали на продуктовой тележке! Подготовка заняла почти месяц. Следующий год у Парада- юбилейный. Мы обязательно будем участвовать снова. Правда, уже в большем составе. К этому времени у Вареньки появится братик.

В этом году организаторы добавили количество номинаций. К участию подключились родители, которые используют слинги. Кстати, в слингах несли малышей не мамы, как это бывает обычно. Лучшими в номинации стали слингопапа Смирнов Александр и слингобабушка Румянцева Татьяна.

Фото: Елена Загрузина, Варвара Скворцова, Максим Кочешков,Алена Фадеева

Организатор мероприятия - социальный проект для родителей и детей «Любопышка», при поддержке Департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля.

Номинация «Командная идея»:

1 место - школа юного модельера «Стиль»,

2 место – семья Кретининых

3- место - семья Русиновых

Номинация «Необычный транспорт»

1-место семья Молодкиных,

2- место семья Вагиных

3 место - семья Наумовых

Победители в номинации слинги:

Слингопапа -Смирнов Александр

Слингобабушка- Румянцева Татьяна

Номинация «Велосипеды»

1 место – семья Куламбаевых

2- место - семья Сорокиных

3 место - семья Макаровых

Номинация «Кукольная коляска»:

1-место семья Макаровых;

2- место семья Шуваловых

3- место семья Царевых

Номинация «Фэмэли –лук»( семья в одном стиле)

1 место семья Витель

2 место семья Лебедкиных

3 место семья Волковых

Номинация «Коляски»

1 Место семья Гукасян,

2 Место семья Кузнецовых

3-место семья Пасхиных

[photo-70]

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ