Рубрика Спорт

В Ярославле вновь появилась летняя трасса для тренировок


В Ярославле вновь появилась летняя трасса для тренировок 14:46, 19 июня 2012

Усилиями нового тренера СДЮШОР-3 Евгения Пехтерева круг в полтора километра скоро будет доступен ярославским лыжникам и бегунам.

По сути, эта тропинка по косогору в Лучинском, что в паре километров от улицы Калинина, была единственной для спортсменов южного жилого района Ярославля, позволявшей тренироваться в условиях перепада высот. В исправном состоянии она поддерживалась секцией СДЮШОР-3 Анатолия Белякова, скоропостижно скончавшегося весной нынешнего года.

Вчера назначенный вместо него Евгений Пехтерев проложил первую петлю круга и сделал возможными тренировки своей секции на этом привычном для нее месте. В течение предстоящей рабочей недели тренер вместе со своими старшими воспитанниками рассчитывает прокосить все пять подъемов и спусков на трассе.

Это довольно серьезный труд, потому что трава уже понемногу становится жесткой, а в некоторых местах еще и борщевик вымахал в рост человека. К тому же в прошлом году трассу выкосили не везде – наличие двух подъемов и одного спуска с тех пор стало чисто гипотетическим. Но лыжники, как известно, работы не боятся, а трасса им позарез необходима. В Подолине на каждую тренировку в пригородном автобусе не наездишься. Надо полагать, что до осени эта «народная тропа» точно не зарастет. А там и до снега недалеко.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ