Рубрика Происшествия

В Ярославле вновь горел памятник архитектуры


В Ярославле вновь горел памятник архитектуры 10:00, 9 декабря 2014

Его защитили от сноса, но никак не могут защитить от бомжей и хулиганов. В минувшие выходные в Ярославле вновь горел памятник архитектуры начала 20 века.

Валивший из окон дым заметили местные жители. Люди вызвали пожарных и стали самостоятельно выносить из помещения горящие предметы. Этот дом давно стал пристанищем для бомжей и алкоголиков, которые на открытом огне готовят себе пищу, курят и распивают спиртное. Только за последние полгода в деревянном здании пожар случался несколько раз. Комнаты памятника архитектуры превратились в склад строительного мусора и пивных бутылок. Кроме того, со слов местных, дом поджигали застройщики, которые планируют на этом месте возвести элитную многоэтажку. Жители из окрестных домов забыли о спокойном сне.   

Общественники несколько раз обращались в департамент культуры с требованием преградить доступ в памятник архитектуры. Они уверены, что дому грозит уничтожение. Архитекторы настаивают на том, чтобы он стал вновь областной собственностью и уже обратились с соответствующим письмом.   

Источник: Первый Ярославский телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ